Sétima Legislatura 2013/2016

Print Friendly, PDF & Email

Vereador Edivaldo da 05 foi o Presidente no biênio 2013/2014
Vereador Menudo foi o Presidente no biênio 2015/2016

 

VEREADORES;

Prof Ana Paula 27123
6,89% 775 votos
PSDC Partido Social Democrata Cristão
Coligação: Força e Progresso

Aroldo Laurindo 55555
6,51% 732 votos
PSD Partido Social Democrático
Coligação: Força e Progresso ( Se afastou do cargo no 1º período da 7ª Legislatura 15 de Julho de 2013 para assumir a Secretaria de Educação e retornou 02 de janeiro de 2014 novamente para a Câmara)

Menudo 22622
5,94% 668 votos
PR Partido da República
Coligação: Trabalho e Cidadania

Ricardo Godoy 45123
5,13% 577 votos
PSDB Partido da Social Democracia Brasileira
Coligação: Trabalho e Cidadania

Adão da Dezessete 15123
4,89% 550 votos
PMDB Partido do Movimento Democrático Brasileiro
Coligação: Nova Brasilândia de Coração” Inovação com Responsabilidade

Roni do Banco 13678
4,23% 476 votos
PT Partido dos Trabalhadores
Coligação: Nova Brasilândia de Coração” Inovação com Responsabilidade

Edivaldo da Zero Cinco 13610
2,91% 327 votos
PT Partido dos Trabalhadores
Coligação: Nova Brasilândia de Coração” Inovação com Responsabilidade

Zezinho Duas Rodas 25456
2,85% 320 votos
DEM Democratas
Coligação: Juntos para Vencer

Erley Motorista da Semece 14321
2,05% 230 votos
PTB Partido Trabalhista Brasileiro
Coligação: Consciência Democrática

Empossado em 15 de Julho de 2013 durante a legislatura. Afastado em janeiro 2014 dando lugar novamente ao vereador Aroldo;
Hudson da Zero Cinco 55777
4,09% 460 votos
PSD Partido Social Democrático
Coligação: Força e Progresso

Suplente convocado em 07/11/2016 devido ao afastamento do Vereador Erley por problemas de saúde
CARLÃO DA VINTE E UM 14111

1,78% 201 votos
PTB Partido Trabalhista Brasileiro
Coligação; CONSCIÊNCIA DEMOCRÁTICA

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Required fields are marked *

*