Comissões Permanentes da 7ª Legislatura

Artigo 1º – Fica formada as Comissões Permanentes da Câmara Municipal de Nova Brasilândia D’Oeste – Rondônia para o Biênio de 2015/2016, conforme abaixo:

COMISSÃO PERMANENTE DE JUSTIÇA E REDAÇÃO:

Presidente: Edivaldo Ferreira dos Santos – PT

Relator: Ana Paula Alves Pereira Cappelli – PSDC

Membro: Adão Gomes Ferreira – PMDB

COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS E ORÇAMENTO:

Presidente: José Carlos Mendes – DEM

Relator: Edivaldo Ferreira dos Santos – PT

Membro: Aroldo de Oliveira Laurindo – PSD

COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL:

Presidente: Ana Paula Alves Pereira Cappelli – PSDC

Relator: Erley Gomes de Almeida – PTB

Membro: Aroldo de Oliveira Laurindo – PSD

COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS:

Presidente: Adão Gomes Ferreira – PMDB

Relator: José Ricardo da Silva Godoy – PSDB

Membro: José Carlos Mendes – DEM

Artigo 2º – Esta Resolução entrará em vigor na data de sua publicação.

Palácio da Agricultura, 30 de Janeiro de 2015.

DSC_9936

DSC_9938

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

=====================================================

 

As comissões permanentes da Câmara Municipal para o biênio 2013/2014;

03 de janeiro de 2013, o Presidente da Câmara de Vereadores Edivaldo da 05 realizou Sessão Extraordinária para composição das Comissões Permanentes para o Biênio 2013-2014;
– REDAÇÃO E JUSTIÇA:

  • Profª Ana Paula;
  • Menudo Selício;
  • Aroldo Laurindo.
– ORÇAMENTO;
  • Profª Ana Paula;
  • Menudo Selício;
  • Aroldo Laurindo.
– EDUCAÇÃO E SAÚDE:
  • Ricardo Godoy;
  • Roni do Banco;
  • Zezinho Duas Rodas.
– OBRAS E SERVIÇOS;
  • Adão da 17;
  • Herley Motorista;
  • Zezinho Duas Rodas.

 

Com a saída do Vereador Aroldo e a posse de Hudson da 05 houve mudanças no segundo período nas comissões e passou a ficar da seguinte forma;

 

Comissão permanente de Justiça e redação;

1. Presidente; Ana Paula Alves Pereira Capplli

2. Relator; Menudo Selício vieira de Oliveira

3. Membro; Ronivaldo de Almeida

 

Comissão Permanente de Finanças e orçamento;

1. Presidente; Ana Paula Alves Pereira Capelli

2. Relator; Menudo Selício Vieira de Oliveira

3. Membro; José Carlos Mendes

Comissão Permanente de Obras e serviços públicos;

1. Presidente; José Ricardo Godoy

2. Relator; Ronivaldo Almeida

3. membro; Jose Carlos Mendes

Comissão Permanente de obras e Serviços públicos;

1. Presidente; Adão Gomes Ferreira

2. Relator; Errley Gomes de almeida

3. Membro; Hudson Sergio Dias Vaz

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Required fields are marked *

*